ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПАНКРАТИОНУ

В столице Грузии – Тбилиси с 29  сентября по 2 октября 2016 года прошли  чемпионат и первенство мира по панкратиону.
В соревнованиях принимали участие команды из 23 стран.
В первый день первенства разыгрывались медали среди кадетов 16-17 лет, юниоров 18-19 лет и ветеранов. Спортсмены сборной команды России выиграли 27 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей! И заняли первое место в командном зачете!
Во второй день чемпионата проводились поединки в разделе панкратион традиционный (семи-контакт). И здесь преимущество российских бойцов было подавляющим. Наша команда выиграла 10 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых наград! Россияне стали первыми в командном зачете.
Третий день выдался наиболее трудным. Но все же свое сегодняшнее лидерство российским спортсменам удалось доказать и в дисциплине панкратион классический (фулл-контакт). Мы завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей! И, конечно, победили в командном зачете.
В сборную команду России входили 100 спортсменов, которые выиграли 90 медалей чемпионата мира!