КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ-2015

6 – 8 ноября в московском УСК «Дружба» прошел традиционный командный турнир по трем видам борьбы Кубок европейских наций-2015 – Кубок «АЛРОСА».
Женская сборная России уверенно выиграла первенство, победив в финале команду Украины. Третьими стали девушки из Польши.
На высоте были и наши российские «вольники», они одолели в решающем поединке борцов Азербайджана. На третьей позиции остались борцы Грузии.
Отлично выступила команда России по греко-римской борьбе. Наши спортсмены сначала выиграли у сборной Украины  со счетом 7:1, затем у немецких атлетов – 8:0, а в финале – у азербайджанских спортсменов – 6:2. Бронзовые призеры – атлеты Беларуси.
В нашей команде были представители столицы - воспитанник СШОР № 64 Билан Нальгиев, олимпийские чемпионы Ислам-бека Альбиев («Спарта»), Алексей Мишин (Саранск, Москва, МГФСО), «спартанцы» Имиль Шарафетдинов, Муса Евлоев и Сергей Семенов, Джамболат Локьяев (Саранск, Москва, «Юность Москвы»), Роман Юсипов (МГФСО).