Январь 2019

27 Январь 2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ГРАН-ПРИ «ИВАН ЯРЫГИН-2019»

24-27 января в Красноярске прошел международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин-2019».

В женской борьбе хороший результат показали московские спортсменки. В весовой категории до 57 кг второе место и серебряную медаль завоевала Ольга Хорошавцева.

Золотую медаль сборной России принесла москвичка Анжела Фоменко, выиграв рейтинговый турнир UWW Гран-при "Иван Ярыгин" в весовой категории до 62 кг. Это второй выигранный турнир после ее возвращения в спорт после травмы колена. Эта медаль является очень значимой в ее карьере. На протяжении турнира А.Фоменко показала хорошую борьбу, хотя было довольно сложно, т.к. она еще не до конца восстановилась после травмы, и после сгонки веса спортсменке пришлось провести четыре поединка, последние три из которых шли каждые 15 минут. Особенно ярким моментом стал поединок с кубинкой, который А.Фоменко выиграла со счетом 17-12. Надеемся, что надежды самой А.Фоменко о том, что этот «турнир станет трамплином к большим победам», воплотятся в жизнь.

Читать далее

25 Январь 2019

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2019

FullSizeRender 30 01 19 07 0625 января 2019 года в спорткомплексе "Олимпийская деревня-80" состоялась отчетно-выборная конференция Федерации спортивной борьбы города Москвы. Президентом Федерации выбран единогласно Мамиашвили Виктор Геразиевич.

21 Январь 2019

28-Й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

18-21 января в Калининграде прошел 28-й Чемпионат России по греко-римской борьбе. 18-19 января соревновались борцы весовых категорий 55, 60, 63 и 67 кг, 19-20 января - 72, 77, 97 кг, 20-21 января - 82, 87, 130 кг. Как всегда на крупнейших российских соревнованиях встретились сильнейших борцы страны. Для московских борцов этот чемпионат оказался непростым и показал, что есть над чем работать, расслабляться нельзя. Тем не менее, команда г.Москвы выступила очень достойно, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

19 Январь 2019

18-21 января в Калининграде прошел 28-й Чемпионат России по греко-римской борьбе. 18-19 января соревновались борцы весовых категорий 55, 60, 63 и 67 кг, 19-20 января - 72, 77, 97 кг, 20-21 января - 82, 87, 130 кг. Как всегда на крупнейших российских соревнованиях встретились сильнейшие борцы страны. Главный судья соревнований – судья международной категории С.В.Коваленко, главный секретарь – судья международной категории В.П.Ткаченко (оба Санкт-Петербург). В соревнованиях приняли участие 280 борцов из 52 субъектов РФ. Московскую команду представляли 30 борцов.

01 Январь 2019

ИТОГИ СЕЗОНА – 2018

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!
обл 28 декабря в СК «Олимпийская деревня-80» состоялось традиционное подведение спортивных итогов Федерации Спортивной Борьбы г.Москвы в 2018 году. На мероприятие были приглашены известные борцы, тренеры, ветераны спорта и молодые спортсмены, отличившиеся на мировом ковре.
Гостей приветствовали президент ФСБМ Виктор Мамиашвили, Почетный президент Федерации спортивной борьбы Москвы и Советник Мэра г. Москвы Владимир Зотов, исполнительный директор ФСБМ Александр Кривко, первый Вице-президент ФСБМ, чемпион мира Сергей Цвир, Вице-президент ФСБМ, ЧМ Гурам Гедехаури, главный тренер сборной России Гоги Когуашвили, генеральный директор СК «Олимпийская деревня-80», мастер спорта, заслуженный тренер Дмитрий Кузнецов, Мастер Спорта Международного класса по греко-римской борьбе Владимир Погудин. Почетным гостем вечера стал президент ФСБР, член бюро UWW, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
Виктор Геразиевич Мамиашвили поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, отметил успешное выступление московских борцов на международных и всероссийских соревнованиях в этом сезоне и пожелал борцам и тренерам дальнейших успехов.